Образуйте прилагательные от существительных:ткач,рыбак,кузнец,турок,француз,стрелец,гигант,моряк,лейтенант,Кавказ,Русь,калмык; с суффиксами -к-,-ск-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ткацкий, рыбацкий, кузнецкий, турецкий, французкий, стрелковый, гигантский, морской, лейтенантский, Кавкзский, Русский, Калмыкский.
Гость
Ткач-ткацкий, рыбак-рыбацкий,кузнец-кузнецкий, турок-турецкий,француз-французский,стрелец-стрелецкий,гигант-гигантский,моряк-морской,лейтенант-лейтенантский. Кавказ-кавказский, Русь-русский, калмык-калмыкский