Образуйте слова от слов: Камень, набор, ехать, соль, стол, мороз, ставить, стена, толпа, зима, опускать, год, сыпать, вода, гнездо, река, часы, кормить, желтый, лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наборный солёный морозный поставил стенка зимний опушенный годовой сыпавший водяной гнездышко речка часовой кормилец желтеть лесной
Гость
Камень - каменщик, Набор - наборщик, Ехать -  Соль - соленый, Стол - столик, Мороз - морозный (день, к примеру), Ставить - ставщик, Стена - стенгазета, Толпа - толпившийся, Зима - зимний, Отпускать - отпуск, Год -  Сыпать - сыпуч, Вода - водяная, Гнездо - гнездиться, Река - речушка, Часы - часовщик, Кормить - кормушка, Желтый - желтизна,  Лес - лесник.