Образуйте слова по след.схемам: 1)корень о(е) корень. 2)корень,корень. 3)корень,суффикс. 4)приставка,корень,суффикс. 5)корень,окончание. 6)корень,окончание. 7)корень,суффикс,окончание. 8)приставка,корень,суффикс,окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) землетрясение, водопровод2) водомерка3)травник4)подберезовик5)трава6) губа7)травка8)перекличка
Гость
1. Вездеход. 2. Самовар, пароход, самолет. 3. Маятник, малинник. 4. Подснежник. 5. Драма, муха. 6. Кольцо. 7. Математика. 8. Загородный.