Образуйте слова с помощью данных суффиксов. Переведите исходные и производные слова. а)существительные: • ion: to construct, to express • ance: import(ant), assist(ant), dist(ant) • sion: to devid(e), to decid(e),to conver(t) б...

Образуйте слова с помощью данных суффиксов. Переведите исходные и производные слова. а)существительные: • ion: to construct, to express • ance: import(ant), assist(ant), dist(ant) • sion: to devid(e), to decid(e),to conver(t) б) прилагательные: • ent: differ, insist • ive: effect, act • al: experiment, mathematic(s).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)существительные: • ion:  to construct - construction  конструировать - конструирование to express - expression выражать - выражение • ance: important - importance важный - важность assist - assistance помочь -  помощь (помощник) distant - distance отдаленный - расстояние • sion: to convert - conversion преобразовать - преобразование to decide - decision  решить - решение б) прилагательные: • ent: differ - different отличаться - различный insist - insistent настоять - настойчивый • ive: effect - effective эффект - эффективный act - active акт - активный • al:  experiment - experimental эксперимент - экспериментальный mathematics - mathematical математика - математический