Образуйте словосочетания, выбрав подходящий по смыслу пароним. Племя (военное; воинственное), шёлк (искусный; искусственный), поставить (роспись; подпись), наказать за (поступок; проступок), цех (сборный; сборочный), ужи...
Образуйте словосочетания, выбрав подходящий по смыслу пароним.
Племя (военное; воинственное), шёлк (искусный; искусственный), поставить (роспись; подпись), наказать за (поступок; проступок), цех (сборный; сборочный), ужин (сытый; сытный).
Ответ(ы) на вопрос:
Воинственное племя, искусственный шелк, поставить подпись, наказать за проступок, сборочный цех, сытный ужин.
воинственное племя, искусственный шелк, поставить подпись, наказать за проступок, сборочный цех, сытный ужин