Образуйте сложные слова от следующих сочетаний. 90 лет (юбилей),859 километров (перелёт),500 лет,1500 лет,365 дней(переход),254 километров (расстояние),56 градусов (мороз),175 квартир (дом),300 тысяч долларов (инвестиции).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девяностолетний юбилей ,восьмисотпятидесятидевятикилометровый перелет ,пятисотлетний, полторы тысячи лет, трёхсотшестидесятипятидневный переход,  двухсотпятидесятичетырехкилометровое расстояние, пятидесятишестиградусный мороз, стасемидесятипятиквартирный дом ,трёхсоттыясячедолларовые инвестиции.