Образуйте страдательное причастие настоящего времени. Составьте с тремя предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-нн-: прочитанный, рассказанный, написанный, посланный. -е/ённ-: полученный, выполненный, отложенный, принесенный. -т-: вымытый, разбитый, раскрытый, прожитый. ПРЕДЛОЖЕНИЯ: рассказанная история звучала одновременно и смешной, и устрашающей.  отложенная на потом проблема давала о себе знать. на полках блестели начисто вымытые тарелки.