Образуйте возможные формы повелительного наклонения от следующих глаголов. Запишите формы по образцу. Образец: петь - пой, пойте, пусть поёт, пусть поют. 1. Петь, ехать, ездить, лечь, бежать, пить, лежать, хотеть, мочь, видеть,...

Образуйте возможные формы повелительного наклонения от следующих глаголов. Запишите формы по образцу. Образец: петь - пой, пойте, пусть поёт, пусть поют. 1. Петь, ехать, ездить, лечь, бежать, пить, лежать, хотеть, мочь, видеть, мыть, жечь, печь, положить. 2. Спрятать, плакать, порезать, есть, наесться, утешиться, присесть, забыться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пой,едь,езжай,ляг,беги,пей,лежи,хоти,смоги, увидь, мой, жги, пеки. 2.Спрячь,плачь, порежь, ешь, наешься, утешься, присядь, забудься.