Образуйте все подмножества множеств K={p,r,s,t},сколько их получилось?сколько элементов в множестве,которые имеют 32 подмножества?128 подмножеств?помогите пожалуйста решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-p 2-r 3-s 4-t 5-pr 6-ps 7-pr 8-rp 9-rs 10-rt 11-sp 12-sr 13-st 14-prs 15-prt 16-pst 17-pts И т.д. Остальные будут повторяться или содержать большее кол-во символов Если есть 32 подмножества, то всего будет