Образуйте все возможные формы причастий от приведенных глаголов:биться,виться,выдаваться,мыться,обуться,одеться,пресмыкаться,трудиться,светиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биться - битый,  виться - витый выдаваться - выданный, выдаваемый мыться - мытый, вымытый обуться - обутый, обуваемый одеться - одетый, одеваемый пресмыкаться - пресмыкающийся трудиться - трудящийся светиться - светящийся
Гость
биться - бьющийся, бившийся. виться - вьющийся, вившийся. выдаваться - выдававшийся,выдающийся. мыться - моющийся,мывшийся. обуться- обувающийся, обувавшийся. одеться- одевшийся. пресмыкаться- пресмыкающийся. трудиться- трудящийся, трудившийся. светиться- светящийся, светившийся.