Образуйте все возможные формы прошедшего времени Везти,вести,нести,беречь,жечь,стричь,замереть,терпеть,расти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везти - Вез Вести - Вел Нести - Нес Беречь - берег Стричь - Стриг Жечь - жег Замереть - замер Терпеть - терпел Расти - растил
Гость
Вез - везла - везли - везло; Вел - вела - вели - вело; Нес - несла - несли - несло; Берег - берегла - берегли - берегло; Жег - жгла - жгли - жгло; Стриг - стригла - стригли - стригло; Замер - замерла - замерли - замерло; Терпел - терпела - терпели - терпело ; Рос - росла - росли - росло;