Образующяя конуса наклоннная к плоскости основание под углом 45°.радиус оснований конуса равен 13см.найти высоту конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольный АВС: <C=90°, <A=<B=45° гипотенуза l - образующая конуса катет СВ=R = 13 см - радиус основания конуса катет АС=Н -высота конуса. найти по условию <A=<B=45°, => AC=CB=13 см Н=13 см