Образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов,радиус основания равен 3 дм. Найдите объем конуса и площадь его боковой поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опускаем высоту из вершины конуса, косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе, значит образующая = 6см( кос30=1/2* 3) Sбок= πR L= π3*4=12дм² V= 1/3πR²*L= 18πдм³