Обруч катится  по горизонтальной дороге со  скоростью v = 18 км/ч.  На  какое   расстояние  L  он   может  подняться  по  наклонной   плоскости  за  счет кинетической энергии, если   уклон  (отношение высоты наклонной плоскости...

Обруч катится  по горизонтальной дороге со  скоростью v = 18 км/ч.  На  какое   расстояние  L  он   может  подняться  по  наклонной   плоскости  за  счет кинетической энергии, если   уклон  (отношение высоты наклонной плоскости к длине  h/L)  равен  α =  0,10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]E_k=mv^2/2[/latex]   [latex]E_p=mgh[/latex]   На горке в точке останова обруча кинетическая энергия будет равна потенциальной:  [latex]mv^2/2=mgh[/latex]    [latex]h=\frac{v^2}{2g}[/latex]    [latex]h=\frac{v^2}{2g}=\frac{18^2}{20}=\frac{81}{5}[/latex]    т.к [latex]\frac{h}{L}=\alpha[/latex]    [latex]L=\frac{h}{\alpha}[/latex]    [latex]L=\frac{h}{\alpha}=\frac{81}{5*0,1}=162 [/latex] метра   Ответ: 162 метра