Дайте определения следующим понятиям: оптические антиподы, эпимеры, диастереоизомеры, рацемическая смесь. Напишите структурные формулы следующих моносахаридов: -                        эпимер D-глюкозы по С2; -                 ...

Дайте определения следующим понятиям: оптические антиподы, эпимеры, диастереоизомеры, рацемическая смесь. Напишите структурные формулы следующих моносахаридов: -                        эпимер D-глюкозы по С2; -                        аномер α,D-глюкопиранозы. Назовите эти моносахариды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антиподы - изомеры, отличающиеся расположением атомов в пространстве, диастереоиз.- зеркальные изомеры, рацемат - смесь