Общая доина всех ребер куба равна 840см.Вычисли площаль одной грани куба.Высисли об

Общая доина всех ребер куба равна 840см.Вычисли площаль одной грани куба.Высисли общую площадь всех гранкй куба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба 12 ребер. длина у них одинаковая. значит длина 1 ребра = 840 : 12=70 см. Дальще: у куба 6 граней. они квадратные. ребро - это как раз сторона грани. значит рассчитываем площадб одной грани как площадь квадрата состороной 70 см. площадь квадратной грани = 70*70 = 4900 см кв. И таких граней 6, значит умножаем 4900 на 6 = 29400 см кв. Ответ: 29400 см²