Общая характеристика типа Простейшие.Среда обитания.движение.питание.дыхание.вы?

Общая характеристика типа Простейшие.Среда обитания.движение.питание.дыхание.вы??еление.размножение.инцистрирование.саркодовые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерный признак разнообразных корненожек, в том числе и амёбы обыкновенной,-способность голого , не покрытого плотной оболочкой тела образовывать цитоплазматические выросты-псевдоподии(ложноножки),благодаря которым они передвигаются . Псевдоподии образуются в различных местах тела простейшего. Ложноножки служат так же органоидами захвата пищи и т.д