Общая характеристики грибов. шапочные грибы. плесневые грибы и дрожжи. грибы-пара?

Общая характеристики грибов. шапочные грибы. плесневые грибы и дрожжи. грибы-пара??иты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы- особая группа живых организмов, обладающих признаками как растений, так и животных.Основа гриба-мицелий.ШЛЯПОЧНЫЕ  грибы, наряду с почвенным мицелием , имеют плодовое тело.Грибы питаються готовыми органическими веществами( мертвых организмов -сапрофиты, живых организмов- паразиты).Грибы играют важную роль в круговороте веществ в природе , разрушая остатки погибших растений и животных  и образуя перегной. Пле́сневые грибы́, или пле́сень — различные грибы (в основном, зиго- и аскомицеты), образующие ветвящиеся мицелии без крупных, легко заметных невооружённым глазом, плодовых тел.