Общая длина слоненка и мартышки ровно 21 попугаю. Удав в два раза длинен слоненка и в 19 раз длиннее мартышки. Сколько попугаев умещается в одном удаве? С объяснением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем сокращённо героев нашей задачи: слонёнок(С), мартышка(М),попугай(П), удав(У). Согласно условия задачи, получаем: С+М=21П У=2С У=19М У=?П Решение: Выразим слонёнка и мартышку через удава. С=У:2, М=У:19 У:2+У:19=21П П=(У:2+У:19)/21 П=21У:38/21 У=38П Ответ: В одном удаве помещается 38 попугаев:-)