Общая площадь окон которая надо вымать составляет 24м2 за час вымоли 5\8 этой площади. Надо найти площадь окон вымытых за часю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ( 24 * 5) : 8 = 120 : 8 = 15 (m^2) - вымыли за час работы Ответ: 15 квадратных метров вымыли за один час работы
Гость
Единица=это 8/8   и это равно 24 кв м  находим 1/8=24:8=3кв м   а у нас 5 таких частей 3х5=15 кв м      Или можно сразу решить (как у вас решается, не знаю, выбирай из двух решений)        Делим 24кв м на знаменатель и умножаем на числитель           24:8х5= 15 кв м  вымыли за час   Удачи!