Общественный строй древней руси ДАЙТЕ КРАТКИЙ КОНСПЕКТ ПО ПАРАГРАФУ (6КЛАСС, УЧЕБНИК И.Л.АНДРЕЕВ, И.Н.ФЕДОРОВ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие "общественный строй" включает в себя: экономическое развитие страны, классовую структуру общества, правовое положение классов и социальных групп населения.Исторические, письменные и археологические источники свидетельствуют о том, что в экономической жизни основным занятием у восточных славян преобладало земледелие. Развивалось как подсечное (в лесных районах), так и пашенное (паровое) земледелие.