ОБЩЕСТВО 7 Класс 1.Почему люди занимаются бизнесом? 2. Какова роль предпринимательства? 3. Назови различные виды бизнеса. Как они взаимосвязаны? 4. Как сделать...

ОБЩЕСТВО 7 Класс 1.Почему люди занимаются бизнесом? 2. Какова роль предпринимательства? 3. Назови различные виды бизнеса. Как они взаимосвязаны? 4. Как сделать бизнес успешным и получить прибыль? 5. В каких формах можно организовать бизнес?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Люди занимаются бизнесом зачастую для пополнения своего кошелька. 2.- увеличение конкурентности - качества - ВВП 3. Виды бизнеса: Производственный, торговый, финансовый, страховой. 4.Оценка перспективности и ваших желаний, изучение идей бизнеса, составление бизнес-плана, его реализация и упорная работа над вышеперечисленным.
Гость
1.       Роль предпринимательства. Государство оказывает всеобъемлющую поддержку предпринимательской деятельности в силу того, что она выполняют важную роль. Какова же эта роль? Я думаю, что она в следующем:   1.       Создание новых рабочих мест и, тем самым, снижение уровня безработицы. 2.       Пополнение рынка товарами и услугами, пользующимися спросом на региональном уровне. Эту государственную задачу выполняют предприниматели.   3.       Пополнение государственного бюджета налогами. 4.       Развитие новых инновационных идей снизу. 5.       Предприниматель, как практик, сталкивающийся с созданием своего бизнеса, решает вопросы его конкурентоспособности, удешевления его материальной базы, при сохранении качества, изучает рынки сбыта, изучает новые технологии,  следит за новшествами в законодательных актах, и решает множество других задач в извлечении прибыли.