Общие черты отличия между англиканской и католической церквью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Англиканская церковь не подчиняется папе римскому. 2.Главой англиканской церкви является король. 3.Церковь и монастыри лишаются имущества. 4.Монастыри закрываются, а монахи из них изгоняются. 5.В основе учения англиканской церкви, как и лютеранства, лежит идея «оправдания верой» . 6.Сохранились обряды: крещение, причащение и покаяние. 7.Допускались почитание икон и пышные облачения духовенства, органная музыка во время богослужений. 8.Библия была переведена на английский язык, и богослужения проводились на английском языке.