Общие и отличительные признаки для клубни, луковицы и корневища. Подскажите, пожалуйста, срочно! Я буду очень благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубень - видоизмененный укороченный ПОБЕГ растения Луковица - так же видоизмененный ПОДЗЕМНЫЙ побег растения Корневище - также видоизмененный ( чаще всего подземный) Побег.            В общем общий признак - клубень, луковица,корневище, это все видоизмененные подземные побеги.          А различие в внешнем строении этих подземных побегов и соответственно их функциями.