Общие и отличительные признаки угля и торфа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать, что торф – это уголь в начальной стадии, далее идут бурый уголь – каменный уголь – антрацит.
Гость
Общие признаки Как угол так и торф это полезные ископаемые, оба они образовались из остатков отмерших растений в результате биохимических, физикохимичесих , физических преобразований. Отличительные признаки уголь намного плотней ,торф более хрупкий, уголь залегает более глубже чем торф, торф сгорает быстрее чем уголь у угля выше температура горения