Общие и различные черты демократических и антидемократических режимов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различные черты заключаются в том, что при демократическом режиме власть принадлежит народу, права и свобода граждан.При демократическом режиме действует: многопартийность,оппозиция, политический плюрализм. При антидемократических режимах (тоталитарный,авторитарный) политика проводится очень строго, в диктаторской форме. Экономика в таком режиме обычно централизована и командная  Объединяет их наличие центральных органов государственной власти