Объсни какие буквы пропущены в безударных личных окончаниях глаголов :Поможешь по дому , назнач?шь встречу,постира?шь бельё, поглад?шь брюки,почита?шь книгу , приготов?шь обед, передвен?шь тумбочку

Объсни какие буквы пропущены в безударных личных окончаниях глаголов : Поможешь по дому , назнач?шь встречу,постира?шь бельё, поглад?шь брюки,почита?шь книгу , приготов?шь обед, передвен?шь тумбочку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поможешь по дому , назначишь встречу,постираешь бельё, погладишь брюки,почитаешь книгу , приготовишь обед, передвинешь тумбочку