Объсните смысл пословиц пожалуйста."И старость не страшна,коли молодые помогут","Молодость летает пташкой,а старость ползает черепашкой"
Ответ(ы) на вопрос:
Молодость летает пташкой,а старость ползает черепашкой - пословица обозначает что в молодости человек все делает быстро, а в старости медленно и неуклюже. И старость не страшна,коли молодые помогут - Старость не страшна будет в том случае, когда есть дети и внуки, любящие вас! Вот они и помогут и воды принести и без крыши над головой не оставят.