Обведи номер правильного объяснения написания окончания в слове мышка в словосочетании сказка о мышк[е]. 1) окончание -е потому что это сущ. 1 скл. Д.п. 2) окончание -е потому что это сущ. 1 скл. П.п. 3)окончание -е потому чт...

Обведи номер правильного объяснения написания окончания в слове мышка в словосочетании сказка о мышк[е]. 1) окончание -е потому что это сущ. 1 скл. Д.п. 2) окончание -е потому что это сущ. 1 скл. П.п. 3)окончание -е потому что это сущ. 2 скл. П.п. 4)окончание -е потому что это сущ. 3 скл. П.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о мышке( 1 скл, П. пад.)  - второй вариант
Гость
2 номер ответа верный