Обведи номер правильного ответа 1.Экватор пересекает Африку в северной части. 2.Африку омывает все четыре океана Земли. 3.Африку пересекают северные и южный полярные круги. 4.Большая часть Африки лежит в северном полушарии. 5.К...

Обведи номер правильного ответа 1.Экватор пересекает Африку в северной части. 2.Африку омывает все четыре океана Земли. 3.Африку пересекают северные и южный полярные круги. 4.Большая часть Африки лежит в северном полушарии. 5.Крайняя южная точка-мыл Игольный. 6.У берегов Африки много крупных островов. 7.Атлас-молодые горы на севере материка. 8.В Африке много низменностей. 9.Вулкан Килиманджаро расположен почти в экваторе. 10.В основании Африки лежат молодые складчатые структуры. 11.Высшая точка Африки-Килиманджаро. 12.В восточной части материка протянулся Великий Африканский разлом. 13.Большая часть Африки лежит в умеренном климатическом поясе. 14.Африка-самый жаркий материк. 15.Больше всего осадков выпадает на побережье Гвинейского залива. 16.Самое жаркое место в Африке-впадина Конго. 17.Самая длинная река-Нил. 18.Самая полноводная река-Замбези. 19.Река Конго дважды пересекает экватор. 20.Водопад Виктория был открыт Д.Ливингстоном. 21.Вельвичия-растение влажных экваториальных лесов. 22.В саваннах Африки водится самое быстроногое животное-гепард. 23.Бушмены и готтентоты населяют пустыню Сахара. 24.В саваннах юга Африки живут народы банту. 25.Пигмеи-жители острова у берегов Африки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, короче, точно не знаю, но мне кажется, что 4,5,7,11,14,15,17,19,20,22,23 - правильно!