Обведите номер словосочитания , в котором имя существительное имеет следующие граматические признаки . НАРИЦАТЕЛЬНОЕ -1) поехал в бурю ,2) лежит на песке,3) большая картина ,4) бескрайняя степь. И ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) в бурю - буря - нариц.,неодуш.,жен.род
Гость
Существительное нарицательное — это обобщённое название однородных предметов, живых существ: стана город поэт