Обведите слова,употребленные в переносном значении.Поет зима - аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. А по двору метелица Ковром шелковым стелется, Но боль...

Обведите слова,употребленные в переносном значении. Поет зима - аукает,  Мохнатый лес баюкает  Стозвоном сосняка.  Кругом с тоской глубокою  Плывут в страну далекую  Седые облака.  А по двору метелица  Ковром шелковым стелется,  Но больно холодна.  Воробышки игривые,  Как детки сиротливые,  Прижались у окна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поет,аукает,мохнатый,баюкает,тоской,плывут,седые,ковром