Обведите цифры под которыми указаны верные суждения об основах конституционного строя. РФ 1)Россия-демократическое унитарное правовое гос-во с республиканской формой правления 2)Человек,его права и свободы являются высшей ценно...

Обведите цифры под которыми указаны верные суждения об основах конституционного строя. РФ 1)Россия-демократическое унитарное правовое гос-во с республиканской формой правления 2)Человек,его права и свободы являются высшей ценностью 3)Высшим непосредственным выражением власти народа является только участие в местном самоуправлении 4)Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную и исполнительную 5)В РФ признаются политическое многообразие, многопартийность 6)Гражданин РФ не может быть лишён своего гражданства или права изменить его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ;5;6в 4 не уверена потому что бывает исполнительная судебная и законодательная ( Конституция РФ, статья 6, п. 3Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его)
Гость
2,5, все остальные не правильны