Объяснение фразы мы в ответе за тех кого приручили, пожалуйста, срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мы в ответе за тех, кого приручили" так сказал герой сказки "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Он был прав, мы должны нести ответственность за свои поступки перед семьей, друзьями, домашними питомцами. Ведь один неправильный шаг и мы можем потерять самое дорогое .....