Обьяснение высказывания лихачёва общаясь люди создают друг друга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный автор хотел нам рассказать в этом  высказывание следующее. \когда человек общается с другим человек на разные темы он получает дополнительную информацию.Мы знаем что бы человеку существовать ему необходимо постоянно интеллектуально развиваться.Тем  самым общаясь друг с другом мы находим ответы на многие вопросы, которые нас зачастую интересовали,но мы не могли найти ответы.