Объяснение значение слов : вопрос, суффикс ,состав ,время язык , корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: на пример , задаем вопрос к этому слову-какой? приветливый,умный. Суффикс: например возьмес это слово- человек - челов корень а остается ек суффикс. Состав: это разбор слова по составу- туда входят окончание,корень,суффикс если он есть, приставка, основа слова. Время: у каждого глагола есть время - прошедшее время, настоящее время, будущее время. например возьмем глагол - я буду ходить ходить - настоящее время,- я ходил в парк -прошедшее время, я буду ходить в парк- будущее время. Язык- бывают очень много языков как например-русский, английский-чувашский-итальянский.. и у нас же он русский. Корень- это слово с корен как например -кошка-кош корень так как т/ш чередуются, его можно найти с однокоренным словом-его найти не сложно -кошка- однокоренное слово кот- значит кош корень-к суффикс-а окончание.
Гость
Вопрос - Словесное обращение, требующее ответа. Суффикс - В грамматике: словообразовательный элемент, часть слова между корнем и окончанием. состав - 1. Совокупность людей, образующая какое-н. целое "Входить в состав президиума" 2.Вещество из смеси чего-н. "Лекарственный с." 3. Поезд (железной дороги, метро; спец.). время - Продолжительность, длительность чего-н., измеряемая секундами, минутами, часами. язык - Орган в полости рта, являющийся органом вкуса, а у человека способствующий также образованию звуков речи. "Лизать языком" 2. В колоколе: металлический стержень, производящий звон ударами о стенки. корень - Подземная часть растения, служащая для укрепления его в почве и всасывания из неё воды и питательных веществ. "Пустить корни также перен. : прочно обосноваться где-н.; разг." 2. Внутренняя, находящаяся в теле часть волоса, зуба, ногтя. "Покраснеть до корней волос очень сильно" 3. Начало, источник, основа чего-н. "Корень зла" 4. В грамматике: основная часть слова без приставок и суффиксов. 5. В математике: величина, к-рая при возведении её в ту или иную степень даёт новое число.