Объясни чем эпоха средних веков отличается от эпох первобытного и древнего мир; сравни длительность эпох , хозяйство, технику, культурные достижения людей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древности употреблялись для письма разные материалы:  вырезали слова на каменных досках, потом на медных; писали  на листьях или на коре растений, на коже животных,пергаменте.  Изобретателями бумаги были китайцы. Это важное открытие,  замены которому нет и по сей день.  До изобретения бумаги в Китае писали на бамбуковых дощечках  или на шелке.  Честь изобретения книгопечатания приписывается Иоганну  Гутенбергу. Книгопечатание увеличило число книг и сделало  их дешевле, доступнее для народа. А вместе с  распространением книг быстрее начали распространяться и  разные знания.