Объясни как ты понимаешь слова муравья из сказки тройная благодарность .от малого добра большая помощь бывает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 от маленькой подареной вещи есть своя польза , но мы этого не замечаем нам кажется что нам подарили ненужную  вещь а когда она  нам пригождается мы говорим как меня выручил тот человек который подарил мне этот подарок