Обьясни как ты понимаешь выделенное в предложении выражение И еще бывших больных сказали сто с помощью папы они второй раз родились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я понимаю это связано с тем что может быть этот папа был каким-нибудь врачом который вылечил смертельно больным  и так говорят в народе:как будто второй раз родился.