Объясни написание слов.Играет, баяне, диване, стареньком, полоска, розового, сладко, сердце, замирает, будет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играет-играть-инфинитив,1 спряжение ,окончание ет баяне-букву а запомнить,а "е",потому что предложный падеж диване-тоже предложный падеж стареньком-суффикс еньк. полоска-проверочное слово пОлосы. Розового-какого?,проверяем по вопросу.Вторую букву о запомнить. Сладко-наречие,пишем на конце о Сердце-непроизносимая согласная д замирает-чередование мир-мер,если за корнем следует суффикс "а",то в корне пишем "и" Будет-инфинитив быть-1 спряжение.