Объясни написание выделенных букв. река, засыпает, растянувшись, порою,волною,повернувшись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как я напишу если не выделены буквы?
Гость
река - безударная гласная, проверяемая ударением рЕки растянувшись - правописание приставок, оканчивающихся на з/с, перед звонкими пиши З, перед глухими С (т-глухая); безударная проверяемая гласная тЯнет. порою - безударная проверяемая гласная пОры берег - словарное слово волною - безударная проверяемая гласная вОлны повернувшись - есть приставка ПО, нет приставка ПА