Объясни написания слова мячик почему пишется и а не е

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставьте слово в родительный падеж: Мячик (им) - нет мячика (род. Падеж) Если в суффиксе не выпадает гласная (и) , то в именительном падеже пишется и в суффиксе, а если выпадает (например, цветочек-цветочка) , то пишется е
Гость
нужно поставить слово в родительный падеж нет (чего?) мячика И сохраняется в родительном падеже, значит мячИк но звоночЕк потому что нет (чего?) звоночка буквы и в родительном падеже нет, значит пишется Е