Обьясни название московских улииц Гончарная Мясницкая Оружейный переулок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гонча́рная улица - происхождение названия от Гончарной слободы XVI—XVIII веков. Гончарная слобода — из числа старейших в Земляном городе. Еще в XVI веке огнеопасные гончарные производства были изгнаны за Яузу, на Швивую (тогда — Вшивую) горку. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Мясницкая улица - название XVII века дано по имени Мясницкой слободы, где находилось множество мясных лавок и домов мясников """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Оружейный переулок - назван по находившейся в этой местности в XVIII веке слободе мастеров Оружейной палаты.
Гость
гончарная где были гончарные мясницкая где были мясницкие оружейный переулок там где изготавливолись оружия