Объясни орфограммы :нАступает,зАря,оБхватила,СОЛНЦЕ,сАдится,вблИзи,стЕклянный,вдАли,лОжИтся,мяГкий,виД,рОсой,падаЕт,жиДкого,стОгов,звЕзда,дрожИт,бледнеЕт,оТдельные,иСчезают,наЛивается,ночУете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступает - на ( прист.), приставки но- не бывает. Заря - безуд. гласная в корне ( зарево ). Солнце - непроизн. согласная ( солнышко ). Садится - безуд. гласная в корне ( сад ).  Вблизи -  безуд. гласная в корне ( близко ). Стеклянный - непроверяемая гласная ( по словарю ). Вдали -  безуд. гласная в корне ( даль ). Ложится - лаж- лож- ; жи- ши- пишем с буквой и. Мягкий - оглушение ( слышим [х], пишем г ), ( мягок ),парная звонкая и глухая согласная в корне. Вид - парная звонкая и глухая согласная ( видеть ). Падает -  парная звонкая и глухая согласная в конце слова. Жидкого - парная звонкая и глухая согласная в корне ( жидок ). Стогов -   безуд. гласная в корне ( стог ). Звезда -   безуд. гласная в корне ( звезды ). Дрожит -  жи- ши- пишем с буквой и. Бледнеет - суффикс -ет. Отдельные - приставка от-. Исчезают - перед глухой согл. пишем -с. Наливается -  безуд. гласная в корне ( лить ). Ночуете - чу- щу- пишем с буквой  у.