Объясни почему эти предметы не делают из камня: пружина часовая шестерёнка нож ружье консервная банка самолёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пружина не делаеться из камня так как она не будет обладать свойствами такими как упругость!Часовая шестерёнка не делаетсяиз камня так как быстро сотрётся и не будет выполнять свою функциюНож бычтро затупитсяРужьё будет очень тяжёлое и может разволиться быстроКонсервную банку не закотать герметичноСамолёт не взлетит так как будет очень тяжёлым