В какие периоды на Земле был влажный климат, а в какие – сухой?________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) арктический и субарктический — конец оледенения и начало послеледниковья; 2) бореальный — прохладный и сухой; 3) атлантический — теплый и влажный; 4) суббореальный — теплый и сухой (ксеротермический) ; 5) субатлантический — прохладный и влажный.