Объясни почему говорят:"знай минутам цену, секундам счет","отдых-это перемена вида деятельности".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знай минутам цену, секундам счет означает, что нужно беречь и ценить время. Необходимо всегда следить за временем, не опаздывать, не тратить время на пустяки.
Отдых - перемена деятельности. Давно уже замечено, что для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно просто заняться чем-то другим. Предпочтительно выбирать активные виды отдыха.