Объясни почему о вирусах часто говорят что они находятся на границе живого и неживого.Когда они могут быть приняты за неживые объекты а когда проявляют признаки живых организмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирусы похожи на бактерий.Они отличаются только тем,что у вирусов нет строения ,а у бактерий есть.Вирусы называют живыми потому,что они очень часто поподают в живой организм(люди,животные).Вирусы называют неживыми потому,что они не могут размножаться как живые организмы(они могут только рапростроняться).