Объясни понятие слово труд, трудолюбие, трудности ,-труженик .Что ,помимо общего корня,объединяет эти слова??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труд-это целесообразная деятельность людей,направленная на создание материальных и культурных ценностей.Или же,труд-это какой либо полезное дело. Трудолюбие- это моральное качество человека,который любит потрудиться. Трудности-это условия,обстоятельства протекания какого-либо  процесса,требующий усилий для их преодоления. Труженик-это человек,который трудиться,трудолюбивый человек. Они связано помимо корней,еще и значениями.