Объясни пословицу Здоровья приходят днями, а уходит часами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы здоровье приходит днями а уходит часами объясняется так если здоровье тренировать то она будет приходить и днями и уходить часами то есть долго приходить быстро
Гость
Означает, что для того, что бы быть здоровым, ты тратишь не один день и не месяц, а годы (зарядка, тренировки, закаливание) а один уходит оно очень быстро(простудил горло, промочил ноги).Заболеть можно гораздо быстрее чем выздороветь.